Resultados da várzea do Grande ABC 21-22/10

Fim de semana emocionante na região com as finais da Copa Intercidades Sub-20 e da Copa São Bernardo sendo decidida nos pênaltis, o passeio do Corinthinhas na semifinal do Amador do Estado e a definição dos finalistas da Segundinha de Santo André e da Primeira Divisão de Diadema, além dos jogos dos municipais de Mauá, SBC, SA e muito mais. Veja os resultados da várzea do Grande ABC de sábado (21) e domingo (22):

 

Campeonato Amador do Estado
Semifinal – domingo – jogo de ida

Campo do Corinthians (São Bernardo do Campo)
10h – Corinthinhas 5 x 0 Brasinha (Atibaia)

 

Copa Intercidades Sub-20

Estádio Municipal de Mauá
Disputa de 3º lugar
Alvinegro (Santo André) 2 x 0 Jd. Ana Maria (SA)

📷⚽🏆 Na disputa do terceiro lugar da Copa Intercidades Sub-20, O Alvinegro venceu o Jardim Ana Maria por 2 a 0, com gols…

Posted by Portal da Várzea on Saturday, October 21, 2017

 

Final
Sansil (São Bernardo do Campo) 0(4) x 0(3) Alhambra (SA)

📷⚽🏆 O C A Sansil (São Bernardo do Campo) sagrou-se campeão da Copa Intercidades Sub-20 neste sábado (21) ao vencer o…

Posted by Portal da Várzea on Saturday, October 21, 2017

 

Santo André

Segunda Divisão
Semifinal – domingo

Campo do Nacional
9h – Meninos da Vila 1 x 0 Vila Alice
11h – Tradição de Ouro 2 x 1 Sabaúna
Data e local da final a definir.

📷⚽🏆 Tradição de Ouro e Meninos da Vila farão a grande final da Segunda Divisão de Santo André! Na semifinal disputada no…

Posted by Portal da Várzea on Tuesday, October 24, 2017

 

Terceira Divisão
4ª rodada

22/10/2017 C.D.F. SALVADOR DOS SANTOS 11:00HRS
Santa Barbara 1 X 2 Guarani

22/10/2017 C.F. GUARACIABA 13:00HRS
Maracanã 2 X 1 Jardim Silvana

22/10/2017 C.D.F. VILA NOVA 13:00HRS
La Máfia 1 X 0 XV de Julho

AGUIA DE FOGO DESISTE DE PARTICIPAR DA COMPETIÇÃO
Itapuãn 3 X 0 Aguia de Fogo

22/10/2017 C.D.F. SALVADOR DOS SANTOS 13:00HRS
Renascer 6 X 0 Santo Alberto

22/10/2017 C.D.F. OURINHOS 11:00HRS
E. Vermelha 2 X 4 Portuguesa

22/10/2017 C.F. GUARACIABA 11:00HRS
Treze 2 X 3 São Paulo

22/10/2017 C.D.F. VILA NOVA 11:00HRS
Corinthians V.P. 1 X 1 Ouro Verde

22/10/2017 C.D.F. SALVADOR DOS SANTOS 09:00HRS
Indiana 0 X 3 Vila Linda

22/10/2017 C.D.F. OURINHOS 09:00HRS
Gaza 3 X 3 Araguaia

22/10/2017 C.F. GUARACIABA 09:00HRS
União Racial 0 X 4 S.A.J.E.A.

22/10/2017 C.F. NÁUTICO 09:00HRS
Náutico 2 X 1 Tibiriça

22/10/2017 C.D.F. VASCO/PORTUGUESA 09:00HRS
Madureira 1 X 1 Alagoinha

22/10/2017 C.D.F. VILA NOVA 09:00HRS
Alvorada 1 X 0 Vasco da Gama

22/10/2017 C.D.F. ACLIMAÇÃO 09:00HRS
Renovação 2 X 4 Comercial

22/10/2017 C.D.F. ACLIMAÇÃO 11:00HRS
Unidos da Vila 0 X 0 Asa de Aguia

22/10/2017 C.D.F. VASCO/PORTUGUESA 11:00HRS
Trans Rodi 0 X 2 Unidos do F.G.

22/10/2017 C.D.F. NACIONAL 13:00HRS
União e Força 3 X 1 Mafia Viana

22/10/2017 C.D.F. ACLIMAÇÃO 13:00HRS
Ipanema 0 X 2 30 de Setembro

22/10/2017 C.F. NÁUTICO 11:00HRS
Vila do Sapo 1 X 1 Kanable

Veja a classificação aqui.

 

Juniores
2ª rodada

22/10/2017 C.D.F. OURINHOS 13:00HRS
Ourinhos 1 X 0 Aclimação

22/10/2017 C.D.F. SÃO JORGE 09:00HRS
Centreville 0 X 2 Sacadura

22/10/2017 C.D.F. SÃO JORGE 11:00HRS
Colorado 0 X 1 Junqueira

22/10/2017 C.D.F. FLAMENGO 09:00HRS
Flamengo 3 X 2 Guarará

22/10/2017 C.D.F. FLAMENGO 11:00HRS
Ana Maria 3 X 3 Santa Cristina

Veja a classificação aqui.

 

São Bernardo do Campo

Copa São Bernardo

Veja a linda festa da torcida do Nós Travamos na final da Copa São Bernardo 2017, em que a equipe sagrou-se campeã após vencer o Paçoquinha nos pênaltis, no Estádio do Baetão.

 

 

Resultados de domingo do Juniores, Segunda e Terceira Divisões:

Jerusalém 01X01 B. Brava 2 div.
Demarchi 01X03 Paulicar 2 div
Independente 04X01 Pérola Jr
Fincos 04X02 Ideal 3 div
Cláudia 01X01 Jurubeba Jr
Esperança 02X01 Beatriz 3 div
T. Nova II 02X02 N. Dorme 3 div
Brasil 03X03 T. Guarani 3 div
Niterói 03X03 T. Guarani Jr.
Cruzeiro 04X01 Jd. Belita 3 div
R. Grande 05X02 Oriente 3 div
Detroit 03X00 Pq. Municipal 3 div
Sansil 02X01 Divinéia Jr
Nac. de VV. 01X01 S. José Jr
Az de Ouro 02X01 S. Cruz 2 div
Marabá 01X00 N. Horizonte Jr
Batistini 02X00 Taboão Jr
CA palmeirinha 01X00 VL. Pele Jr
Tatetos 01X01 Independente FC. Jr
Telma 04X03 VL. Paulicéia Jr
Al. Glória 02X01 Monções

 

Resultados da rodada atrasada do Master, disputada no sábado:

EC Brasil 00 X 01 Unidos do Morro FC
Juventude FC 00 X 02 Triângulo EC
EC. DER 06 X 00 EC. R. Grande
Cruzeiro 00 X 00 EC. U. Ferr.

 

Mauá

 

 

Ribeirão Pires

A quarta rodada do Campeonato Municipal da Segunda Divisão – 2017, organizado pela Liga Ribeirãopirense de Futebol com apoio da Prefeitura da Estância Turística de Ribeirão Pires, através da Secretaria de Esporte e Lazer (SEL), aconteceu neste domingo, dia 22, em três campos da cidade em partidas muito disputadas e cheia de gols.

Confira os resultados:

Campo Ouro Fino

9h – A.D. Km 2 X 1 Unidos do Morro

10h50 – Santana F.C 1 X 2 S.C Vila Real

12h30- E. C. Amizade 3 X 2 E.C União

Campo Santo Luzia

9h -Lago F. C 0 X 2 F. A Alvorada

10h50- C. A Vila Nova 3 X 2 Santa Edwiges

12h30- Planalto F.C 0 X 0 E. C Inter

Vila Monteiro

9h -Ouro Fino F. C 3 X 2 E. C Jardim Caçula

10h50- S.E Beija Flor 2 X 1 São Caetaninho

12h30 -Malokas F. C 4 X E.C. 3 São Francisco

 

Diadema

37º Campeonato 1ª Divisão / 2017

SEMIFINAL

Domingo – 22/10/2017

Campo Horário Jogo Equipes
Casa Grande 09:10 101 A.E. UNIDOS DA VILA 1X2 E.C. CALANGO
Casa Grande 11:30 102 JARDIM DONINI F.C. 2X0 E.C. TRADIÇÃO DO MORRO