Resultados da várzea do Grande ABC 28-29/10

Confira as informações dos torneios da região do último fim de semana em que aconteceram os jogos da final da Primeira Divisão de Diadema, da semifinal do Amador do Estado, dos municipais de Mauá, Santo André, São Bernardo e muito mais. Veja os resultados da várzea do Grande ABC de sábado (28) e domingo (29):

Campeonato Amador do Estado

Semifinal – jogo de volta – domingo

Estádio Luis Passador em Atibaia
Brasinha 0 x 4 Corinthians (São Bernardo do Campo)
obs: o Corinthinhas venceu o jogo de ida por 5 a 0.

Veja a tabela completa do torneio aqui.

 

Mauá

 

 

São Bernardo do Campo

Resultados Master, sábado:
Blumenau 01X03 Cruzeiro
Brasil 02X02 DER
Brasília 00X04 U. Do Morro
11 Unidos 00X01 R. Grande
Vanguarda 04X00 Madureira
Juventude 00X05 U. de Ferrazopolis

Resultados do Juniores, Segunda e Terceira Divisões,  domingo:
Divinéia 01X01 Telma Jr
T. Nova II 02X02 R. Jovem 3 div
Detroit 03X01 R. Grande 3 div
Cláudia 01X02 Marabá jr
Paulicéia 01X00 S. José Jr
Ideal 02X05 N. Dorme 3 div
B. Brava 06X00 S. Cruz 2 div
Demarchi 02X01 Tatetos 2 div
Jerusalém 01X00 Az de ouro 2 div
Sansil 01X00 Nac. VV. Jr
Taboão 01X01 Pérola jr
Cruzeiro 02X00 Jd. Beatriz 3 div
T. Guarani 03X04 N. Horizonte Jr
CA. Palmeirinha 03X02 Independente jr
Paulicar 04X02 Independente FC. 2 div
VL. Pele 01X04 Batistini jr
Jurubeba 01X01 Niterói jr

Barra Brava x Demarchi e Paulicar x Jerusalém garantiram a vaga à semifinal da Segunda Divisão de São Bernardo no último fim de semana e no próximo domingo (5) disputam as vagas para a grande decisão.

Veja as tabelas aqui.

 

Santo André

Terceira Divisão
5ª rodada – domingo

29/10/2017 C.D.F. SALVADOR DOS SANTOS 09:00HRS
Santa Barbara 2 X 3 La Máfia

29/10/2017 C.F. GUARACIABA 09:00HRS
Jardim Silvana 1 X 3 XV de Julho

29/10/2017 C.D.F. SANTO ALBERTO 11:00HRS
Itapuãn 1 X 4 Guarani

AGUIA DE FOGO DESISTE DE PARTICIPAR DA COMPETIÇÃO
Maracanã 3 X 0 Aguia de Fogo

29/10/2017 C.D.F. SÃO JORGE 09:00HRS
E. Vermelha 2 X 6 Renascer

29/10/2017 C.D.F. SANTO ALBERTO 09:00HRS
Santo Alberto 1 X 2 Corinthians V.P.

29/10/2017 C.D.F. SÃO PAULO 09:00HRS
São Paulo 0 X 1 Portuguesa

29/10/2017 C.D.F. SÃO PAULO 13:00HRS
Ouro Verde 3 X 1 Treze

29/10/2017 C.D.F. NACIONAL 11:00HRS
União Racial 0 X 2 Vila Linda

29/10/2017 C.D.F. SALVADOR DOS SANTOS 11:00HRS
S.A.J.E.A. 1 X 3 Náutico

29/10/2017 C.F. GUARACIABA 11:00HRS
Tibiriça 3 X 1 Gaza

29/10/2017 C.D.F. IV CENTENÁRIO 11:00HRS
Araguaia 4 X 1 Indiana

29/10/2017 C.D.F. NACIONAL 09:00HRS
Vasco da Gama 1 X 1 Unidos da Vila

29/10/2017 C.D.F. SALVADOR DOS SANTOS 13:00HRS
Renovação 1 X 1 Madureira

29/10/2017 C.F. GUARACIABA 13:00HRS
Comercial 2 X 1 Alvorada

29/10/2017 C.D.F. SÃO PAULO 11:00HRS
Asa de Aguia 1 X 1 Alagoinha

29/10/2017 C.D.F. SÃO JORGE 11:00HRS
Unidos do F.G. 1 X 0 União e Força

29/10/2017 C.D.F. SÃO JORGE 13:00HRS
Trans Rodi 0 X 5 Kanable

29/10/2017 C.D.F. IV CENTENÁRIO 09:00HRS
30 de Setembro 0 X 2 Mafia Viana

29/10/2017 C.D.F. IV CENTENÁRIO 13:00HRS
Vila do Sapo 3 X 0 Ipanema

Veja a classificação aqui.

 

Juniores
3ª rodada – sábado

29/10/2017 C.D.F. ACLIMAÇÃO 09:00HRS
Aclimação 0 X 2 Flamengo

29/10/2017 C.D.F. ACLIMAÇÃO 11:00HRS
Santa Cristina 4 X 0 Colorado

29/10/2017 C.D.F. ACLIMAÇÃO 13:00HRS
Junqueira 3 X 0 Guarará

29/10/2017 C.D.F. OURINHOS 09:00HRS
Ourinhos 1 X 0 Centreville

29/10/2017 C.D.F. OURINHOS 11:00HRS
Sacadura 3 X 0 Ana Maria

Veja a classificação aqui.

 

Diadema

Primeira Divisão
Final – domingo

Campo da Vila Alice
Jardim Donini (foto) 2 x 0 Calango

 

Ribeirão Pires

No último domingo, dia 29, aconteceu a quinta rodada do Campeonato Municipal de Futebol Amador da Segunda Divisão – 2017. A rodada colocou na liderança o time do E.C. Inter (grupo A) com 8 pontos, E.C. Jardim Caçula (grupo B) com 11 pontos, e E.C. Vila Bonita (grupo C) com 12 pontos.

Os melhores colocados até a quinta do campeonato no grupo A são: E.C Inter (1º), E. C. União (2º) e EC Inter (3º). No grupo B: E.C Jd. Caçula (1º), S. E. Olaria (2º) e F.A. Alvorada (3º). No grupo C: E.C Vila Bonita (1º), S. E Beija Flor (2º) e S.E Beija Flor (3º)São Caetaninho.

Confira os resultados da rodada:

Campo da Santa Luzia

A.D São Caetaninho 1 x  1 C.A Vila Nova

Mallorca F.C 1 x 2 E.C Inter

F.A Alvorada 1 x  1 E.C Jd. Caçula

Campo de Ouro Fino

Santana F.C 1 x 5 S.E. Beija Flor

E.C. São Francisco 1 x 2 E.C. União

S.E.?Olaria 3 x 1 Ouro Fino F.C.

Campo Vila Monteiro

E.C. Vila Bonita 3  x  1 S.C. Real

Planalto F.C. 2  x 2 Parque das Fontes

Unidos do Morro 0 x 3 Lago F.C.

 

 

Foto em destaque: Renato Ramos/LSF