Calendário da várzea do Grande ABC 18-19/11

Neste fim de semana acontecem os jogos da final da Segunda Divisão de Rio Grande da Serra, da semifinal da Terceira Div. de São Bernardo, das oitavas de final da Bronze de Mauá e da Segundona de Ribeirão Pires, a última rodada da primeira fase da Terceira Div. de Santo André, além das partidas dos municipais de Diadema e muito mais. Veja os jogos da várzea do Grande ABC de sábado (18) e domingo (19):

 

Rio Grande da Serra

Segunda Divisão
Final – domingo 

Campo do Teixeirão
9h – Amigos x Vila Conde

 

Mauá

 

 

Santo André

Terceira Divisão
7ª rodada – domingo 

19/11/2017 C.D.F. ACLIMAÇÃO 09:00HRS
Corinthians V.P.  X  Treze

19/11/2017 C.D.F. ALVI NEGRO 09:00HRS
E. Vermelha  X  São Paulo

19/11/2017 C.D.F. VILA NOVA 09:00HRS
Renascer  X  Ouro Verde

19/11/2017 C.F. GUARACIABA 09:00HRS
Portuguesa  X  Santo Alberto

19/11/2017 C.D.F. SÃO PAULO 11:00HRS
Náutico  X  Araguaia

19/11/2017 C.D.F. SALVADOR DO SANTOS 11:00HRS
S.A.J.E.A.  X  Tibiriça

19/11/2017 C.D.F. SÃO JORGE 11:00HRS
Gaza  X  Vila Linda

19/11/2017 C.D.F. ACLIMAÇÃO 11:00HRS
União Racial  X  Indiana

19/11/2017 C.D.F. SÃO PAULO 09:00HRS
Madureira  X  Unidos da Vila

19/11/2017 C.D.F. SALVADOR DO SANTOS 09:00HRS
Comercial  X  Vasco da Gama

19/11/2017 C.D.F. SÃO JORGE 09:00HRS
Asa de Aguia  X  Alvorada

19/11/2017 C.D.F. VASCO/PORTUGUESA 09:00HRS
Renovação  X  Alagoinha

19/11/2017 C.D.F. SÃO PAULO 13:00HRS
Vila do Sapo  X  Unidos do F.G.

19/11/2017 C.D.F. SALVADOR DO SANTOS 13:00HRS
30 de Setembro  X  União e Força

19/11/2017 C.D.F. SÃO JORGE 13:00HRS
Ipanema  X  Kanable

19/11/2017 C.D.F. VASCO/PORTUGUESA 13:00HRS
Trans Rodi  X  Mafia Viana

Veja a tabela aqui.

 

 

São Bernardo do Campo

 

 

São Caetano do Sul

 

 

Ribeirão Pires

Neste domingo, dia 19 de novembro, acontecem as oitavas de final do Campeonato Municipal de Futebol Amador de Ribeirão Pires 2017 – Segunda Divisão. Realizado pela Liga de Futebol Amador, com apoio da Prefeitura de Ribeirão Pires, as partidas acontecem em no Campo da Vila Monteiro e no Campo de Ouro Fino.

Confira as partidas desta rodada:

Campo Ouro Fino – a partir das 9h 

Beija Flor X Mallorca F.C;

S.E Olaria X Ouro Fino F.C ;

E.C Jardim CaçulaX F.A Alvorada;

E.C  Amizade X Parque das Fontes

Campo Vila Monteiro – a partir das 9h

E.C Vila Bonita X A.D Km 4;

E. C. Inter X C.A Vila Nova;

E:C União X Lago F.C;

S.C Vila Real X A.D São Caetaninho

 

Diadema

39º Campeonato 2ª Divisão / 2017

10ª Rodada

Domingo – 19/11/2017

Campo Horário Jogo Equipes
Casa Grande 09:10 91 CONFIANÇA F.C. X E.C. LEÃO DO MAR
Casa Grande 11:10 92 VILA LIDIA F.C. X LIBERDADE F.C.
Piraporinha 09:10 93 GUARANI F.C. X DESCE MAIS UMA
Piraporinha 11:00 94 E.C. OURO VERDE X LEÕES DE JUDÁ F.C.

 

34º Campeonato 3ª Divisão / 2017

3ª Rodada

Quarta – Feira – 15/11/2017

Campo Horário Jogo Equipes
Piraporinha 09:00 31 MILAN F.C. X INTERPOOL F.C.
Piraporinha 10:50 32 NOS MEMO F.C. X C.A. 1º DE ABRIL
Piraporinha 12:40 33 PANORAMA F.C. X E.C. SANTA ELIZABETH
Piraporinha 14:30 34 E.C. SEM COMPROMISSO X GALICIA F.C.
Vila Alice 09:00 35 E.C. CELEBRIDADE X E.C. AMIZADE
Vila Alice 10:50 36 A.A. PORTUGUESA X E.C. SERRA NEGRA
Vila Alice 12:40 37 E.C. CATUENSE X LARO-YE
Vila Alice 14:30 38 E.C. MEIA BOCA X E.C. MATA VIRGEM
Casa Grande 09:00 39 INDEPENDENTE E.C. X C.E. CATARINENSE
Casa Grande 10:50 40 E.C. MANACAS X E.C. JARDIM DAS PRAIAS
Casa Grande 12:40 41 COMERCIAL F.C. X A. NOVO HORIZONTE F.C.
Casa Grande 14:30 42 FUMAÇA F.C. X E.C. SANTA LUCIA
Serraria 09:00 43 E.C. VILA SOCIALISTA X NOGUEIRA A.C.
Serraria 10:50 44 G.R. FLAMENGO X A.A. DIADEMA
Serraria 12:40 45 A.E.C. SÓ LAZER E SAMBA X E.C. BAHIA

 

34º Campeonato 3ª Divisão / 2017

4ª Rodada

Sábado – 18/11/2017

Campo Horário Jogo Equipes
Serraria 14:10 46 E.C. SERRA NEGRA X C.E. CATARINENSE
Serraria 16:00 47 E.C. VILA SOCIALISTA X E.C. CATUENSE
Piraporinha 14:10 48 G.R. FLAMENGO X E.C. AMIZADE
Piraporinha 16:00 49 E.C. MATA VIRGEM X E.C. BAHIA
Casa Grande 14:10 50 E.C. JARDIM DAS PRAIAS X NOGUEIRA A.C.
Casa Grande 16:00 51 A. NOVO HORIZONTE F.C. X E.C. SANTA LUCIA
Vila Alice 14:10 52 E.C. MEIA BOCA X C.A. 1º DE ABRIL
Vila Alice 16:00 53 LARO – YE X E.C. MANACAS

Domingo – 19/11/2017

Campo Horário Jogo Equipes
Piraporinha 12:40 54 A.A. PORTUGUESA X E.C. SANTA ELIZABETH
Piraporinha 14:30 55 INDEPENDENTE E.C. X E.C. PANORAMA
Casa Grande 13:00 56 A.E.C. SÓ LAZER E SAMBA X NOS MEMO F.C.
Casa Grande 14:50 57 COMERCIAL F.C. X GALICIA F.C.
Serraria 09:00 58 MILAN F.C. X E.C. CELEBRIDADE
Serraria 10:50 59 A.A. DIADEMA X E.C. INTERPOOL
Serraria 12:40 60 FUMAÇA F.C. X E.C. SEM COMPROMISSO

 

Foto: TVILA