Resultados da várzea do Grande ABC 18-19/11

Por causa da chuva a final da Segunda Divisão de Rio Grande da Serra foi adiada, mas ainda tivemos na região os jogos da semifinal da Terceira Div. de São Bernardo, das oitavas de final da Bronze de Mauá, da última rodada da fase classificatória da Terceida Div. de Santo André e muito mais. Veja os resultados da várzea do Grande ABC de sábado (18) e domingo (19):

Rio Grande da Serra

Segunda Divisão
Final – domingo 

Campo do Teixeirão
9h – Amigos x Vila Conde

O jogo foi adiado para o próximo domingo devido a chuva.

 

Mauá

Série Bronze
Oitavas de final – domingo

REAL COLUMBIA 2 X 0 UNIDOS DE MAUÁ
AGUIA NEGRA 0 X 1 ALIANÇA
PORTUGUESINHA 0 X 2 FAMILIA TRINDADE
IMPERIO DO MORRO 1 X 0 NOVA ERA
IDR 4 X 1 MEC
INTERNACIONAL 4 X 1 POTENCIAL
ESQUADRAO DE OURO 2 X 1 ITAPARK
CAMPINAS 0(4) X 0(5) UNIDOS DA PEDREIRA

 

Confrontos das Quartas de Final:
REAL COLUMBIA X INTERNACIONAL
ALIANÇA X IDR
FAMILIA TRINDADE X ESQUADRAO DE OURO
IMPERIO DO MORRO X UNIDOS DA PEDREIRA

 

Santo André

Terceira Divisão
7ª rodada – domingo 

19/11/2017 C.D.F. ALVI NEGRO 11:00HRS
La Máfia 3 X 0 Jardim Silvana

19/11/2017 C.D.F. VILA NOVA 11:00HRS
Maracanã 3 X 0 Itapuãn

19/11/2017 C.F. GUARACIABA 11:00HRS
Guarani 1 X 1 XV de Julho

AGUIA DE FOGO DESISTE DE PARTICIPAR DA COMPETIÇÃO
Santa Barbara 3 X 0 Aguia de Fogo

19/11/2017 C.D.F. ACLIMAÇÃO 09:00HRS
Corinthians V.P. 4 X 2 Treze

19/11/2017 C.D.F. ALVI NEGRO 09:00HRS
E. Vermelha 0 X 3 São Paulo

19/11/2017 C.D.F. VILA NOVA 09:00HRS
Renascer 2 X 1 Ouro Verde

19/11/2017 C.F. GUARACIABA 09:00HRS
Portuguesa 9 X 1 Santo Alberto

19/11/2017 C.D.F. SÃO PAULO 11:00HRS
Náutico 5 X 3 Araguaia

19/11/2017 C.D.F. SALVADOR DO SANTOS 11:00HRS
S.A.J.E.A. 3 X 0 Tibiriça

19/11/2017 C.D.F. SÃO JORGE 11:00HRS
Gaza 1 X 2 Vila Linda

19/11/2017 C.D.F. ACLIMAÇÃO 11:00HRS
União Racial 8 X 0 Indiana

19/11/2017 C.D.F. SÃO PAULO 09:00HRS
Madureira 6 X 0 Unidos da Vila

19/11/2017 C.D.F. SALVADOR DO SANTOS 09:00HRS
Comercial 1 X 2 Vasco da Gama

19/11/2017 C.D.F. SÃO JORGE 09:00HRS
Asa de Aguia 1 X 2 Alvorada

19/11/2017 C.D.F. VASCO/PORTUGUESA 09:00HRS
Renovação 0 X 6 Alagoinha

19/11/2017 C.D.F. SÃO PAULO 13:00HRS
Vila do Sapo 1 X 0 Unidos do F.G.

19/11/2017 C.D.F. SALVADOR DO SANTOS 13:00HRS
30 de Setembro 0 X 4 União e Força

19/11/2017 C.D.F. SÃO JORGE 13:00HRS
Ipanema 0 X 3 Kanable

19/11/2017 C.D.F. VASCO/PORTUGUESA 13:00HRS
Trans Rodi 1 X 5 Mafia Viana

Veja a tabela aqui.

 

São Bernardo do Campo

Terceira Divisão
Semifinal – domingo 

Riacho Grande 2 x 1 Cruzeiro
Ninguém Dorme 5 x 2 Raça Jovem

 

Juniores
Quartas de final – domingo

Sansil 4 X 1 Batistini
Jurubeba 1 X 3 Independente
CA. Palmeirinha 3 X 1 Niterói 
VL. São José 1 X 0 Marabá

 

Master
3ª rodada da segunda fase – sábado

DER 02X00 U. Ferrazapolis
Vanguarda 02X00 R. Grande
U. Do Morro 02X00 Cruzeiro
Blumenau 00X02 Brasil

 

Ribeirão Pires

Devido às fortes chuvas que atingiram a cidade de Ribeirão Pires neste sábado, 18 de novembro,  a Liga Ribeirãopirense de Futebol adiou a rodada das oitavas de final da 2ª Divisão do Campeonato de Futebol Amador, que estava marcada para este domingo, dia 19 de novembro.

De acordo com a Liga Ribeirãopirense de Futebol, tal medida foi tomada para a “preservação dos campos e integridade física dos atletas”.  A competição seguirá normalmente no próximo domingo, 25 de novembro, ainda em locais e horários não definidos.

Confira as partidas da rodada:

Beija Flor X Mallorca F.C;

S.E Olaria X Ouro Fino F.C ;

E.C Jardim CaçulaX F.A Alvorada;

E.C  Amizade X Parque das Fontes

E.C Vila Bonita X A.D Km 4;

E. C. Inter X C.A Vila Nova;

E:C União X Lago F.C;

S.C Vila Real X A.D São Caetaninho

 

Foto: Rafael Prado