Calendário da várzea do Grande ABC 25-26/11

No último fim de semana de novembro acontecem na região as finais da Segunda Divisão de Rio Grande da Serra, da Terceira Divisão e do Master de São Bernardo. Além dos jogos das quartas de final da Bronze de Mauá, da segunda fase da Terceira Divisão de Santo André, das oitavas de final da Segunda Div. de Ribeirão Pires, dos municipais de São Caetano, Diadema e muito mais. Veja os jogos da várzea do Grande ABC de sábado (25) e domingo (26):

Rio Grande da Serra

Segunda Divisão
Final – domingo 

Campo do Teixeirão
9h – Amigos x Vila Conde

 

São Bernardo do Campo

Terceira Divisão 
Final – domingo
Campo do Corinthinhas
10h – Ninguém Dorme x Riacho Grande

 

Master
Final – sábado
Estádio do Lago
10h – DER x Unidos do Morro

 

Juniores
Semifinal – domingo

Campo da Vila São Pedro
9h – Sansil x Independente

Campo da Vila São José
9h – Vila São José x Palmeirinha

 

Mauá

 

 

 

Santo André

Terceira Divisão
Segunda fase

26/11/2017 C.D.F. SÃO JORGE 09:00HRS
La Máfia  X  XV de Julho

26/11/2017 C.D.F. SÃO JORGE 11:00HRS
Unidos do F.G.  X  Madureira

26/11/2017 C.D.F. NACIONAL 09:00HRS
Náutico  X  Vasco da Gama

26/11/2017 C.D.F. NACIONAL 11:00HRS
União Racial  X  Santa Barbara

26/11/2017 C.D.F. HUMAITA 09:00HRS
Vila do Sapo  X  Portuguesa

26/11/2017 C.D.F. HUMAITA 11:00HRS
Vila Linda  X  Alvorada

26/11/2017 C.D.F. ACLIMAÇÃO 09:00HRS
S.A.J.E.A.  X  União e Força

26/11/2017 C.D.F. ACLIMAÇÃO 11:00HRS
Corinthians V.P.  X  São Paulo

26/11/2017 C.F. GUARACIABA 09:00HRS
Renascer  X  Kanable

26/11/2017 C.F. GUARACIABA 11:00HRS
Guarani  X  Comercial

 

Juniores
Quartas de final

26/11/2017 C.D.F. NACIONAL 13:00HRS
Sacadura  X  Aclimação

26/11/2017 C.D.F. HUMAITA 13:00HRS
Ourinhos  X  Colorado

26/11/2017 C.F. GUARACIABA 13:00HRS
Junqueira  X  Ana Maria

26/11/2017 C.D.F. SÃO JORGE 13:00HRS
Flamengo  X  Centreville

 

São Caetano do Sul

 

Ribeirão Pires

Segunda Divisão
Oitavas de final – domingo

Beija Flor X Mallorca F.C

S.E Olaria X Ouro Fino F.C

E.C Jardim CaçulaX F.A Alvorada

E.C  Amizade X Parque das Fontes

E.C Vila Bonita X A.D Km 4

E. C. Inter X C.A Vila Nova

E:C União X Lago F.C

S.C Vila Real X A.D São Caetaninho

 

Diadema

39º Campeonato 2ª Divisão / 2017

11ª Rodada

Domingo – 26/11/2017

Campo Horário Jogo Equipes
Casa Grande 09:10 95 LIBERDADE F.C. X E.C. OURO VERDE
Casa Grande 11:10 96 E.C. LEÃO DO MAR X GUARANI F.C.
Piraporinha 09:10 97 LEÕES DE JUDÁ F.C. X VILA LIDIA F.C.
Piraporinha 11:00 98 DESCE MAIS UMA X CONFIANÇA F.C.

 

34º Campeonato 3ª Divisão / 2017

5ª Rodada

Sábado – 25/11/2017

Campo Horário Jogo Equipes
Serraria 14:10 61 E.C. PANORAMA X C.E. CATARINENSE
Serraria 16:00 62 E.C. MATA VIRGEM X C.A. 1º DE ABRIL
Piraporinha 14:10 63 E.C. VILA SOCIALISTA X E.C. MANACAS
Piraporinha 16:00 64 FUMAÇA F.C. X COMERCIAL F.C.
Vila Alice 14:10 65 NOGUEIRA A.C. X E.C. CATUENSE
Vila Alice 16:00 66 GALICIA F.C. X A. NOVO HORIZONTE F.C.
Casa Grande 14:10 67 A.A. PORTUGUESA X INDEPENDENTE E.C.
Casa Grande 16:00 68 E.C. SANTA LUCIA X E.C. SEM COMPROMISSO

Domingo – 26/11/2017

Campo Horário Jogo Equipes
Piraporinha 12:40 69 NOS MEMO F.C. X E.C. BAHIA
Piraporinha 14:30 70 G.R. FLAMENGO X MILAN F.C.
Casa Grande 13:00 71 SÓ LAZER FUT E SAMBA X E.C. MEIA BOCA
Casa Grande 14:50 72 E.C. CELEBRIDADE X E.C. INTERPOOL
Vila Alice 09:30 73 E.C. SANTA ELIZABETH X E.C. SERRA NEGRA
Serraria 09:00 74 AMIZADE F.C. X A.A. DIADEMA
Serraria 10:50 75 LARO – YE X E.C. JARDIM DAS PRAIAS

 

Foto: André Pereira