Resultados da várzea do Grande ABC 25-26/11

Fortes emoções no último fim de semana com as finais da Segunda Divisão de Rio Grande da Serra, da Terceira Divisão e do Master de São Bernardo, além dos jogos de mata-mata da Bronze de Mauá, da Terceira Divisão e dos Juniores de Santo André. Veja os jogos da várzea do Grande ABC de sábado (25) e domingo (26):

Rio Grande da Serra

Segunda Divisão
Final – domingo 

Campo do Teixeirão
9h – Amigos 0 x 2 Vila Conde

Vila Conde campeão invicto.

 

São Bernardo do Campo

Terceira Divisão 
Final – domingo
Campo do Corinthinhas
10h – Ninguém Dorme 4 x 0 Riacho Grande

 

Master
Final – sábado
Estádio do Lago
10h – DER 0 x 0 Unidos do Morro
O DER (foto em destaque) tinha a vantagem do empate por isso sagrou-se bicampeão invicto (2016/17), completando dois anos de invencibilidade.

 

Juniores
Semifinal – domingo

Campo da Vila São Pedro
9h – Sansil 2 x 0 Independente

Campo da Vila São José
9h – Vila São José 1 x 0 Palmeirinha

 

Mauá

Série Bronze
Quartas de final

Familia Trindade 1 x 1 Esquadrão
Família passou nos pênaltis.

IDR 4 x 1 Aliança

Império do Morro 3 x 2 Unidos da Pedreira

Internacional 1 x 0 Real Columbia

Semifinal:
Império do Morro x Internacional
IDR x Família Trindade

 

 

Santo André

Terceira Divisão
Segunda fase

26/11/2017 C.D.F. SÃO JORGE 09:00HRS
La Máfia 2 X 2 XV de Julho

26/11/2017 C.D.F. SÃO JORGE 11:00HRS
Unidos do F.G. 1 X 0 Madureira

26/11/2017 C.D.F. NACIONAL 09:00HRS
Náutico 3 X 2 Vasco da Gama

26/11/2017 C.D.F. NACIONAL 11:00HRS
União Racial 1 X 2 Santa Barbara

26/11/2017 C.D.F. HUMAITA 09:00HRS
Vila do Sapo 0 X 1 Portuguesa

26/11/2017 C.D.F. HUMAITA 11:00HRS
Vila Linda 0 X 4 Alvorada

26/11/2017 C.D.F. ACLIMAÇÃO 09:00HRS
S.A.J.E.A. 1 X 1 União e Força

26/11/2017 C.D.F. ACLIMAÇÃO 11:00HRS
Corinthians V.P. 2 X 1 São Paulo

26/11/2017 C.F. GUARACIABA 09:00HRS
Renascer 3 X 2 Kanable

26/11/2017 C.F. GUARACIABA 11:00HRS
Guarani 2 X 2 Comercial

 

Juniores
Quartas de final

26/11/2017 C.D.F. NACIONAL 13:00HRS
Sacadura 1 X 1 Aclimação

26/11/2017 C.D.F. HUMAITA 13:00HRS
Ourinhos 1 X 1 Colorado

26/11/2017 C.F. GUARACIABA 13:00HRS
Junqueira 1 X 0 Ana Maria

26/11/2017 C.D.F. SÃO JORGE 13:00HRS
Flamengo 1 X 0 Centreville

 

Ribeirão Pires

S. E. Beija Flor; A. São Caetaninho; A. D. Km 4; E. C. Amizade; S.E. Olaria; E. C. União; E. C. Inter; e F. A. Alvorada garantiram classificação para as quartas de final no Campeonato Municipal da Segunda Divisão. As partidas das quartas de final acontecem no próximo domingo, dia 3 dezembro, no Campo de Ouro Fino Paulista, no esquema de mata-mata.

Confira os jogos:

Campo Ouro Fino

9h –  S. E. Beija Flor X A. São Caetaninho

10h50-  A. D. Km 4 X E. C. Amizade

12h30 –  S.E. Olaria X  E. C. União

14h E.C. Inter X F.A Alvorada