Calendário da várzea do Grande ABC 2-3/12

No primeiro fim de semana de dezembro acontecem jogos decisivos na região, como as finais do Juniores de São Bernardo e do Veterano de São Caetano , a semifinal da Bronze de Mauá, as oitavas de final da Terceira Divisão de Santo André, além dos municipais de Diadema e muito mais. Veja os jogos da várzea do Grande ABC de sábado (2) e domingo (3):

São Bernardo do Campo

Juniores
Final – domingo 
Estádio do Baetão
10h – Sansil x Vila São José

 

Mauá

 

 

 

Santo André

Terceira Divisão
Oitavas de final 

03/12/2017 C.D.F. NACIONAL 09:00HRS
Corinthians V.P.  X  Renascer

03/12/2017 C.D.F. NACIONAL 11:00HRS
Náutico  X  Alvorada

03/12/2017 C.D.F. NACIONAL 13:00HRS
Unidos do F.G.  X  Santa Barbara

03/12/2017 C.F. GUARACIABA 09:00HRS
La Máfia  X  Portuguesa

03/12/2017 C.F. GUARACIABA 11:00HRS
Guarani  X  S.A.J.E.A.

 

Juniores
Semifinal 

03/12/2017 C.D.F. HUMAITA 09:00HRS
Sacadura  X  Ourinhos

03/12/2017 C.D.F. HUMAITA 11:00HRS
Junqueira  X  Flamengo

 

São Caetano do Sul

Veterano
Final – domingo
Campo do Santa Maria
10h30 – Alvi Celeste x São Cristovão

 

Ribeirão Pires

Segunda Divisão
Quartas de final – domingo 

Campo Ouro Fino
9h –  S. E. Beija Flor X A. São Caetaninho
10h50 –  S.E. Olaria X  E. C. União

Campo Vila Gomes
9h -A. D. Km 4 X E. C. Amizade
10h50 –  E.C. Inter X F.A Alvorada

 

Diadema

39º Campeonato 2ª Divisão / 2017

12ª Rodada

Domingo – 03/12/2017

Campo Horário Jogo Equipes
Casa Grande 09:10 95 CONFIANÇA F.C. X GUARANI F.C.
Casa Grande 11:10 96 VILA LIDIA F.C. X E.C. OURO VERDE
Piraporinha 09:10 97 DESCE MAIS UMA X E.C. LEÃO DO MAR
Piraporinha 11:00 98 LEÕS DE JUDÁ F.C. X LIBERDADE F.C.

 

34º Campeonato 3ª Divisão / 2017

2ª Fase – 6ª Rodada

Sábado – 02/12/2017

Campo Horário Jogo Equipes
Vila Alice 14:10 81 MILAN F.C. X FUMAÇA F.C.
Vila Alice 16:00 82 E.C. BAHIA X LARO-YE

Domingo – 03/12/2017

Campo Horário Jogo Equipes
Vila Alice 09:10 79 E.C. MATA VIRGEM X INDEPENDENTE E.C.
Vila Alice 10:50 76 E.C. MANACAS X E.C. MEIA BOCA
Piraporinha 12:40 83 A. NOVO HORIZONTE F.C. X COMERCIAL F.C.
Casa Grande 13:00 82 NOS MEMO F.C. X E.C. CATUENSE
Serraria 09:10 77 A.A. PORTUGUESA X G.R. FLAMENGO
Serraria 10:50 78 E.C. CELEBRIDADE X C.E. CATARINENSE